Сенегал стал обладателем Кубка африканских наций

07 февраля 2022, 00:58
СенегалЛоготип футбольный клуб Сенегал0 : 0Логотип футбольный клуб ЕгипетЕгипетЗакончился после серии пенальти

Сборная Сенегала в серии послематчевых пенальти обыграла Египет и завоевала Кубок африканских наций.

Основное время матча завершилось со счетом (0:0). В двух овертаймах ни одной из команд тоже не удалось отличиться. Cудьба трофея решалась с помощью 11-метровых ударов, в которых сенегальцы оказались удачливее (4:2).

Отметим, что на 7-й минуте нападающий сборной Сенегала Садио Мане не сумел забить пенальти, который был назначен главным арбитром за фол в штрафной площади.

ИГРОЧИШКА
07 февраля 2022 в 20:13
Наконец закончился этот мегаувлекательный турнир
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2022 в 12:59
Ну отстал Роналду и что?! Я не его ярый фанат ,хотя и уверен в том что он лучше чем Месси!
Ответь на один вопрос-если Месси дали зм за кубок Америки то теперь Мане дадут за кубок Африки-всётаки лучший игрок турнира и финала?!
Duda Gigolaev Osetin
07 февраля 2022 в 11:53
Очень хорошо. У Египта кроме их вратаря и вспомнить то некого. Где же лучший игрок мира и Африки Салах? Месси 2.0...который. Он был похож на Месси только тем, что плакал в финале, что для Месси тоже являлось привычным состоянием, пока с сотой попытки не взял свой первый трофей со сборной под 76у лет.
sash71
07 февраля 2022 в 11:33
Не финал, а ужосс какой то. Вся игра прошла в сплошных «перепихах» мяча с одной половины поля на другую. Никакого четкого рисунка у обоих команд не было, игроки бегали по полю по принципу броуновскрго движения авось что то где то пролезет или мяч залетит случайно в чьи-то ворота. Звёзды Ливерпуля в этом финале не показали абсолютно ничего. Вот под таким сценарием мучительный африканский финал дополз до пробивание 11 метровых ударов при, которых Сенегал завоевал своё первое чемпионство КАН.
07 февраля 2022 в 08:23
Посмотрел несколько игр турнира. Просто жесть. О существовании половины стран я даже не знал и уровень футбола никакой, такое ощущение, что это районное соревнование. Игроки от любого контакта несколько минут валяются на поле, как будто их машина переехала. Теперь понимаю, почему этот турнир не показывали по телевизору
07 февраля 2022 в 02:38
Главное , что не кубка африканских сенсаций )))
allemz
Сенегал начал чего-то конкретного добиваться за счёт сильного поколения, на всех позициях топ-игроки, правда до сей поры спотыкались обидно, но за счёт класса рано или поздно добились бы своего. Эдакая африканская Бельгия, хоть и белокожие менее успешны под руководством физрука Мартинеса, не стоит отбрасывать уровень сборных на самом континенте: сенегальцам нет равных, остальные сборные на их фоне нагие копьеметатели-охотники за одичалыми гиенами или команды с одной звездой.
Тем не менее, Сенегал с трофеем, хоть и сегодняшняя игра совсем не впечатлила
4RT
4RT
07 февраля 2022 в 01:46
Мои поздравления
eleven LC
eleven LC ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
07 февраля 2022 в 01:34
Я понял что это сорказм но согласись что Месси уж точно будет претендентом если возьмёт титул с ПСЖ
Ему готовы зм каждый год давать
Jeck Denielse
07 февраля 2022 в 01:32
Не удивительно...
Стоимость игроков Сенегала...90% которых из топ-5....превышает стоимость игроков Египта и Камеруна вместе взятых...
95-shishani-95 ответ eleven LC (раскрыть)
07 февраля 2022 в 01:31
Да, конечно. Это понятно, что они не дадут ему ЗМ, как Меське. Это был сарказм.
Mangur
07 февраля 2022 в 01:30
Валидольный финал. Браво.
eleven LC
07 февраля 2022 в 01:29
Даже если Ливерпуль выиграет лч-Мане не дадут Золотой Мяч и кубок Африки не поможет
Ведь Садио Мане не Месси!
А вот если ПСЖ выиграет Лигу 1 то Месси будет претендентом на ЗМ
Ксожалению это правда нынешнего вручения этого приза!
a3r3v3
07 февраля 2022 в 01:24
Кто должен был выиграть тот и победил.
azkan
azkan ответ MОRBIUS (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2022 в 01:22
Честно говоря Мане и Салах сегодня были не очень. Мане запомнился только своими дельфинарием и не забитым пенальти. Салах раз удари в девятку и то Менди снял.
azkan
07 февраля 2022 в 01:20
Честно испортили момент вручения! 3 надо было на трибуны идти?! Президент Камеруна даже не притронулся к Кубку)
А Кулибали молодец. С кубком подошел к тренеру сперва.
Заслужили этот кубок!
07 февраля 2022 в 01:15
Почему этих вратарей не берут топ клубы Европы?🧐🤔
azkan
07 февраля 2022 в 01:12
Египет как и всегда невыразительными были. А вратарь Абугабаль чудеса показывал в воротах. Не зря его игроком матча выбрали. Тащил все и пенальти в т.ч. Ну Менди был на высоте со своей командой. Не хотели доводить до овертаймов и пенальти.
Но не повезло. В конце устали и могли даже пропустить.
А по пенальти в каком то веке Менди взял пенальти. А до этого своими движениями испугал бьющего и тот попал в штангу.
Справедливая победа Сенегала! И по пенальти. Абугабалю даже бутылка не помогла на которую он что то говорил))